소매물도사진

사진은 2007년에 다녀온 소매물도 사진입니다. 보길도 다녀온 다음에 보길도 사진을 올려보고 싶군요 !!



이번 여름 휴가때 보길도를 가 보려다가... 어찌 저찌 하고 날도 덥고 하여.. 자폭시키고.. 다음으로 미루었습니다.

대신에... 간단히 생각해 본 보길도 여행 계획 올려봅니다.

여행 계획을 점차 업글하여... 나중에 2박 3일 혹은 3박 4일로 다녀오도록 해야겠어요...


<2박 3일 코스 (서울-해남)>

<1일>
07:30    서울 센트럴시티 출발.
               해남행 고속버스.    5:10분 소요.  28400 \

12:40     해남 도착

13:20      해남 출발.
                 땅끝행 시외버스. 1시간. 3700 \

14:30    땅끝 도착.
                땅끝마을 돌아보기.
                해넘이 보기.

1박

<2일>
08:30      땅끝 선착장 출발. 보길도행
                 보길도행 여객선. 1시간. 7700 \

09:30      보길도 도착
                보길도 둘러보기.


1박

<3일>

07:00       보길도 출발
                  땅끝행 여객선. 7700 \

08:00       땅끝 도착

08:30        땅끝 출발
                   해남행 버스. 1시간. 3700 \

09:30        해남 도착
                  서울행 버스. 5시간 30분. 28400 \

15:00        서울 도착




<1박 2일 코스 (서울-해남)>

<1일>
07:30     서울 센트럴시티 출발.
               해남행 고속버스.    5:10분 소요.  28400 \

12:40     해남 도착

13:20     해남 출발.
              땅끝행 시외버스. 1시간. 3700 \

14:30      땅끝 도착.
                땅끝마을 돌아보기.

16:30       땅끝 선착장 출발. 보길도행
                보길도행 여객선. 1시간. 7700 \

17:30       보길도 도착
                 보길도 둘러보기.
                 해넘이 보기.

<2일>
13:40       보길도 출발
                 땅끝행 여객선. 7700 \

14:40       땅끝 도착

15:00       땅끝 출발
                해남행 버스. 1시간. 3700 \

16:00      해남 도착

17:30       서울행 버스 출발.
                서울행 버스. 5시간 30분. 28400 \

22:30       서울 도착





<1박 3일 코스 (서울-목포-해남)>

<1일>
21:00     서울 센트럴시티 출발
                목포행 고속버스. 4시간 30분 소요. 26200 \

<2일>
01:30     목포 도착
              

07:30     목포 터미널 출발.
               해남행 고속버스.    40분 소요.  5000 \

08:10     해남 도착

08:30     해남 출발.
              땅끝행 시외버스. 1시간. 3700 \

09:30      땅끝 도착.
                땅끝마을 돌아보기.
               
                 (※ 땅끝 마을보다 보길도를 더 보고 싶을 경우 11:40 출발하는 배를 타고 보길도로 이동.)

16:30       땅끝 선착장 출발. 보길도행
                보길도행 여객선. 1시간. 7700 \

17:30       보길도 도착
                 보길도 둘러보기.
                 해넘이 보기.

<2일>
13:40       보길도 출발
                 땅끝행 여객선. 7700 \

14:40       땅끝 도착

15:00       땅끝 출발
                해남행 버스. 1시간. 3700 \

16:00      해남 도착

17:30       서울행 버스 출발.
                서울행 버스. 5시간 30분. 28400 \

22:30       서울 도착


'한국 (South Korea)' 카테고리의 다른 글

제주도의 돌  (0) 2011.08.25
제주도 그리고 자전거...  (0) 2009.08.16
말미잘..  (0) 2008.12.22
2박 3일 보길도 여행계획입니다. 가고싶군요.. ^^  (0) 2008.07.30
남태령 옛 길  (4) 2008.02.09
서울 성곽 일부...  (0) 2007.11.17
2005년 설악산  (0) 2007.11.16
설악산에 단풍이 곱게 들었습니다.  (0) 2007.11.06